コース・料金

滋賀県エリアの料金

マンツーマン(1:2)

  • 各学年70分(1コマ)

※小学生のみ35分授業も開講しております。

解説と演習のバランスが良く、兄弟やお友達と一緒に受講できる1:2のマンツーマンコース(※価格は全て税込です。)

小学生/マンツーマン(1:2)

月謝料金
〜小4
小5
小6
週1回
10,160円
10,160円
10,560円
週2回
20,320円
20,320円
21,120円
週3回
30,480円
30,480円
31,680円

中学生/マンツーマン(1:2)

月謝料金
中1
中2
中3
週1回
10,560円
11,000円
11,880円
週2回
21,120円
22,000円
23,760円
週3回
31,680円
33,000円
35,640円

高校生/マンツーマン(1:2)

月謝料金
高1
高2
高3・卒
週1回
13,440円
14,320円
15,200円
週2回
26,880円
28,640円
30,400円
週3回
40,320円
42,960円
45,600円

※回数、料金につきましては教室によって異なる場合がございますので、詳しくはご希望の教室にてお問合せください。

※上記の料金はキャンペーン適応後の税込料金となります。

完全マンツーマン(1:1)

  • 各学年70分(1コマ)

※小学生のみ35分授業も開講しております。

詳しく解説が聞けるのでわかりやすく、1:1なので質問がしやすい1:1の完全マンツーマンコース(※価格は全て税込です。)

小学生/完全マンツーマン(1:1)

月謝料金
〜小4
小5
小6
週1回
14,080円
14,560円
14,960円
週2回
28,160円
29,120円
29,920円
週3回
42,240円
43,680円
44,880円

中学生/完全マンツーマン(1:1)

月謝料金
中1
中2
中3
週1回
14,960円
15,400円
15,640円
週2回
29,920円
30,800円
31,280円
週3回
44,880円
46,200円
46,920円

高校生/完全マンツーマン(1:1)

月謝料金
高1
高2
高3・卒
週1回
16,280円
16,960円
18,040円
週2回
32,560円
33,920円
36,080円
週3回
48,840円
50,880円
54,120円

※回数、料金につきましては教室によって異なる場合がございますので、詳しくはご希望の教室にてお問合せください。

※上記の料金はキャンペーン適応後の税込料金となります。

受け放題個別指導(1:1~4)

  • 各学年70分(1コマ)

毎日塾に通いたい方に最適!勉強する習慣が身につく受け放題個別指導コース(※価格は全て税込です。)

小学生/受け放題個別指導(1:1〜4)

月謝料金
〜小4
小5
小6
週1〜2回
12,800円
13,200円
13,680円
週3回
16,560円
17,160円
18,480円
週4回
22,080円
22,880円
24,640円
週5回
27,600円
28,600円
30,800円

中学生/受け放題個別指導(1:1〜4)

月謝料金
中1
中2
中3
週1〜2回
18,480円
19,360円
20,240円
週3回
25,800円
26,400円
27,720円
週4回
34,400円
35,200円
36,960円
週5回
43,000円
44,000円
46,200円

高校生/受け放題個別指導(1:1〜4)

月謝料金
高1
高2
高3・卒
週1〜2回
21,600円
22,480円
23,760円
週3回
29,760円
31,080円
33,000円
週4回
39,680円
41,440円
44,000円
週5回
49,600円
51,800円
55,000円

※上記の料金はキャンペーン適応後の税込料金となります。

個別指導1:1~1:2+映像授業+自習スペース使い放題+学習相談

通塾回数
中3
高1
高2
高3・卒
個別指導なし
13,000円
14,000円
15,000円
16,000円
個別指導 週1回
16,880円
18,440円
19,320円
20,200円
個別指導 週2回
28,760円
31,880円
33,640円
35,400円
個別指導 週3回
40,640円
45,320円
47,960円
50,600円

※上記料金は税込金額です。

※別途管理費2,200円がかかります。

※上記の料金はキャンペーン適応後の税込料金となります。

個別指導1:3~1:4+映像授業+自習スペース使い放題+学習相談

通塾回数
中3
高1
高2
高3・卒
個別指導なし
13,000円
14,000円
15,000円
16,000円
個別指導 週1回
25,240円
26,600円
27,480円
28,760円
個別指導 週2回
25,240円
26,600円
27,480円
28,760円
個別指導 週3回
32,720円
34,760円
36,080円
38,000円
個別指導 週4回
41,960円
44,680円
46,440円
49,000円
個別指導 週5回
51,200円
54,600円
56,800円
60,000円

※上記料金は税込金額です。

※別途管理費2,200円がかかります。

※上記の料金はキャンペーン適応後の税込料金となります。

映像個別指導(大手予備校講師による)

プロの予備校講師による映像授業が受講でき、自分のペースで学習できる映像コース(※価格は全て税込です。)

中学生/映像個別指導

月謝料金
中1
中2
中3
1教科
8,600円
9,680円
10,800円
2教科
12,800円
13,980円
14,960円
3教科
15,840円
17,160円
18,480円

高校生/映像個別指導

月謝料金
高1
高2
高3・卒
1教科
11,240円
11,880円
14,080円
2教科
22,480円
23,760円
28,160円
3教科
33,720円
35,640円
42,240円

※上記の料金はキャンペーン適応後の税込料金となります。

速読解・思考力講座/速読英語長文コース

文章を読むスピードが格段に上がる!ゲーム感覚で楽しく学べる速読速解コース(※価格は全て税込です。)

速読解・思考力講座

コース名
速読解力講座
思考力講座
速読解力+思考力講座
受講時間
1回40分
1回60分
受講料
6,040円
7,040円

※一部教室では開講しておりません。

※他コースと併用の場合、管理費はかかりません。

※単体受講の場合、別途管理費2,200円がかかります。

速読英語長文コース

回数
月額
他コース併用
週1回
10,000円
5,018円
週2回
18,036円
9,018円

※管理費はかかりません。

※一部教室では開講しておりません。

解きメキ

「自分一人ではなかなか単語を覚えることができない!」「効率よく単語を覚えていきたい!」という方向けのコース(※価格は全て税込です。)

解きメキ【中学生~高校生向け】

 
単体
映像併用
月額
3,300円
1,650円

※管理費なし
※個別指導等の映像講座以外のコースとの併用の場合は通常通り3,300円となります。
※利用開始が16日以降の場合、初月の利用料は半額になります。

オンライン英会話コース

ネイティブの英語講師がマンツーマンで英会話を指導いたします!(※価格は全て税込です。)

オンライン英会話コース【小学生~中学生向け】

通塾回数
単体
他コース併用
指導単価
1,650円
1,650円
週1回
6,600円
6,600円

※他コースと併用の場合、管理費なし
※単体受講の場合、別途管理費2,200円がかかります。
※年1回、テキスト代6,600円がかかります。

プロクラ(プログラミングクラウド)

学年
月額
全学年
14,300円

※管理費なし
※教材費含む